Grazie a un eccellente equilibrio tra rigidità, controllo e escursione di forcella ammortizzata, l'ultima versione della 36 porta la potenza di una "
In quanto rappresentante della serie
Volume di consegna:
forcella ammortizzata incl. ragnetto di forcella, 3 distanziatori di volume, fascetta di tubo freno e manuale (senza parafango)
| Nome del prodotto: | FOX 36 Forcella Ammortizzata - Factory | FLOAT EVOL Glidecore | GRIP X - 29" | 160mm | 15x110mm - Shiny Black |
| Produttore: | FOX Factory |
| Numero articolo: | FOX766712 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | MTB, All-Mountain, Trail |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Sospensione forcella: | 160mm |
| Standard asse: | 15x110mm Boost (ruota ant.) |
| Ammortizzatore/Molla Versione: | Molla Pneumatica |
| Regolazione Forcella/Ammortizzatore: | Compressione Alta e Bassa Velocità, Ritorno, Lockout |
| Diametro tubo forcella: | 36mm |
| Sospensione: | FLOAT EVOL Glidecore |
| Azione ammortizzante: | GRIP X |
| Offset forcella: | 44mm |
| Attacco freno a disco: | PM (7") 180mm, Postmount |
| Materiale stelo: | Alluminio |
| Anno modello: | 2027 |
| Colore: | Nero, Gold |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Codice articolo produttore: | 910-21-433 |
| Tubo sterzo Ø - superiore : | 1 1/8“ |
| Tubo sterzo Ø - inferiore: | 1 1/2“ |
| Serie di prodotti: | FOX Factory - 36 |
| GTIN: | 821973525143 |
| Pagina del produttore: | http://www.ridefox.com |