Prestazioni XC senza pari in un telaio full-size da 34 mm progettato per escursioni di forcella ammortizzata fino a 130 mm. Questa è la forcella ammortizzata 34 SL di FOX, progettata per eccellere sia sui percorsi di cross country più tecnici della Coppa del Mondo che sulle uscite più impegnative in
In quanto rappresentante della serie
| Nome del prodotto: | FOX 34 SL Forcella Ammortizzata - Factory | FLOAT | GRIP X - 29" | 130mm | 15x110mm - Shiny Black |
| Produttore: | FOX Factory |
| Numero articolo: | FOX766721 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | MTB, Cross Country, Trail |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Sospensione forcella: | 130mm |
| Standard asse: | 15x110mm Boost (ruota ant.) |
| Ammortizzatore/Molla Versione: | Molla Pneumatica |
| Regolazione Forcella/Ammortizzatore: | Compressione Alta e Bassa Velocità, Ritorno, Lockout |
| Diametro tubo forcella: | 34mm |
| Sospensione: | FLOAT EVOL |
| Azione ammortizzante: | GRIP X |
| Offset forcella: | 44mm |
| Attacco freno a disco: | PM (6") 160mm, Postmount |
| Materiale stelo: | Alluminio |
| Anno modello: | 2027 |
| Colore: | Nero, Gold |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Codice articolo produttore: | 910-21-448 |
| Tubo sterzo Ø - superiore : | 1 1/8“ |
| Tubo sterzo Ø - inferiore: | 1 1/2“ |
| GTIN: | 821973526317 |
| Pagina del produttore: | http://www.ridefox.com |