Il modello Highway Campervan 114 è progettato specificamente per VW California, MB Marco Polo e modelli simili, offrendo un comfort eccezionale sia agli appassionati di campeggio che alle famiglie. La sua innovativa valvola Double Flat High-Flow consente un gonfiaggio rapido e efficiente, rendendo l'installazione semplice e senza intoppi. Con cavità in schiuma extra large e una forma 3D caratterizzata da un profilo profondo, questo materassino garantisce un sonno ristoratore pur essendo leggero e compatto per un facile trasporto nella sua comoda borsa. Realizzato in poliestere elasticizzato ultra resistente e morbido al tatto, vanta anche una struttura in TPU a prova di delaminazione per una lunga durata, consentendoti di goderti l'outdoor in tutta tranquillità.
| Nome del prodotto: | Outwell Materassino imbottito - Highway Campervan 114 - blu notte |
| Produttore: | Outwell |
| Numero articolo: | OWL766796 |
| Attività: | Outdoor |
| Dimensioni (L/W/H): | 2000/1140/75mm |
| Altezza consigliata: | 195cm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 570/230/230mm |
| Stagione: | All Season |
| Coefficiente di resistenza termica (valore R): | 6 |
| Numero persone: | 1 - 2, 2 |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 3300g |
| Codice articolo produttore: | 400154 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Versione tappetino termico: | Tappetino termico |
| GTIN: | 5709388160393 |
| Pagina del produttore: | http://www.outwell.com/de-DE |