L'Outwell Merapi Pro Duo Deluxe è dotato di ampi supporti per pentole rimovibili con rivestimento smaltato, potenti bruciatori in acciaio inossidabile e utilizza cartucce gas autosigillanti con filettatura EN417. Ogni bruciatore è dotato di accensione piezoelettrica individuale e di un regolatore per un controllo preciso del calore. Le gambe pieghevoli offrono uno spazio di lavoro aggiuntivo e un'altezza di lavoro più confortevole. Il design include un vano integrato per il regolatore e il tubo flessibile, oltre a un robusto coperchio con protezione antivento incorporata. La piastra di cottura in alluminio leggero e nervato con rivestimento ceramico inclusa rende facile preparare pasti alla griglia più sani con perfette striature di cottura su carne, pesce, pollo e verdure.
| Nome del prodotto: | Outwell Fornello - Merapi Pro Duo Deluxe - grigio argento |
| Produttore: | Outwell |
| Numero articolo: | OWL766804 |
| Attività: | Outdoor |
| Materiale: | Acciaio, Acciaio inox |
| Dimensioni (L/W/H): | 550/320/95mm |
| Versione fornello: | Fornello con alimentazione gas esterna |
| Combustibile: | Gas |
| Sistema di connessione fornello: | Cartuccia avvitabile |
| Potenza fornello: | 3000W |
| Consumo: | 218g/h |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Grigio |
| Peso: | 5100g |
| Codice articolo produttore: | 651270 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5709388147400 |
| Pagina del produttore: | http://www.outwell.com/de-DE |