Progettata per i campeggiatori e le famiglie, è realizzata con l'innovativo tessuto Duraflexi che mantiene freschi, mentre il comodo design dei braccioli offre un eccellente sostegno. Con piedini oversize per una maggiore stabilità e un comodo portabevande, è perfetta per godersi il tempo libero all'aria aperta. Questa sedia si apre e si ripiega in pochi secondi, senza richiedere alcun montaggio, rendendola facile da usare ed efficiente. La sua struttura leggera e le dimensioni compatte una volta ripiegata assicurano un facile trasporto e stoccaggio, completati da una borsa da trasporto per una maggiore comodità. Realizzata in acciaio resistente ad alta resistenza, la sedia Ripple garantisce longevità e affidabilità, migliorando la vostra esperienza outdoor con comfort e facilità.
| Nome del prodotto: | Outwell Sedia Pieghevole Campeggio - Ripple - grigio |
| Produttore: | Outwell |
| Numero articolo: | OWL766806 |
| Attività: | Outdoor |
| Materiale: | Acciaio |
| Dimensioni (L/W/H): | 640/580/905mm |
| Carico massimo: | 120kg |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 190/180/940mm |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Grigio |
| Peso: | 4400g |
| Codice articolo produttore: | 470490 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5709388160577 |
| Pagina del produttore: | http://www.outwell.com/de-DE |