Tutti gli amanti del campeggio in auto apprezzeranno le lussuose caratteristiche del grande materassino BaseCamp. Questo materassino caldo e confortevole ha una schiuma autogonfiante alta 5 cm con un valore R di 6,0 per notti ancora più belle sotto le stelle. Il sofisticato rivestimento è leggero e morbido al tatto. Il versatile materassino autogonfiante è dotato di una valvola WingLock di alta qualità, che consente di gonfiare il materassino tre volte più velocemente grazie all'apertura più grande e al gonfiaggio in una sola direzione. La fornitura comprende una sacca compatta.
| Nome del prodotto: | Therm-a-Rest Materassino Isolante - BaseCamp - Regular - Poseidon Blue |
| Produttore: | Therm-a-Rest |
| Numero articolo: | TAR766913 |
| Attività: | Outdoor |
| Sesso: | Unisex |
| Dimensioni (L/W/H): | 1830/510/50mm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 540/220/220mm |
| Stagione: | All Season |
| Coefficiente di resistenza termica (valore R): | 6.0 |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 1140g |
| Codice articolo produttore: | 14030 |
| Versione tappetino termico: | Tappetino termico, Autogonfiabile |
| GTIN: | 40818140307 |