Grazie al perfetto equilibrio tra funzionalità e ingombro ridotto, il Corus è leggero e offre un calore adeguato.
Il mix di comfort leggero, alta funzionalità e buone prestazioni termiche rende il piumino Corus ideale per le avventure in tre stagioni e nei climi più caldi o come strato aggiuntivo in condizioni più fredde. Il Corus è dotato di piume d'oca idrorepellenti e di una struttura a camere, garantendo così un'eccellente regolazione della temperatura senza compromettere in alcun modo la libertà di movimento durante il sonno. La tasca termica per i piedi può essere posizionata sopra il materassino per eliminare le correnti d'aria, oppure attorno ai piedi per generare ancora più calore. Una chiusura a scatto sul collo impedisce alla coperta di scivolare durante le notti più fredde.
| Nome del prodotto: | Therm-a-Rest Corus 32F/0C Piumino - Large - Twill |
| Produttore: | Therm-a-Rest |
| Numero articolo: | TAR766920 |
| Attività: | Outdoor |
| Sesso: | Unisex |
| Dimensioni (L/W/H): | 2110/1350/110mm |
| Altezza consigliata: | 198cm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 250/170/170mm |
| Stagione: | All Season |
| Versione sacco a pelo: | Copertoni |
| Isolamento: | Daune |
| Temperatura comfort: | +5°C |
| Limite di temperatura: | +0°C |
| Peso imbottitura: | 370g |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Beige |
| Peso: | 620g |
| Codice articolo produttore: | 14208 |
| Sostenibilità: | RDS - Responsible Down Standard |
| GTIN: | 40818142080 |