A causa della grande richiesta e perché è semplicemente geniale, l'Honcho Poncho è ora disponibile anche in versione per bambini. Questo poncho isolante e idrorepellente è perfetto per i lavoretti manuali, i pisolini pomeridiani al campo estivo e le partite dei fratelli, e tiene al caldo i bambini – anche quelli che si rifiutano di indossare una giacca normale. Grazie ai pratici bottoni a pressione sui lati, si trasforma in una morbida coperta e si ripone nella sua tasca con cerniera. Con una selezione di motivi divertenti, il tuo bambino si sentirà come un supereroe al campo e forse non vorrà più toglierlo. Ti abbiamo avvertito!
| Nome del prodotto: | Therm-a-Rest Honcho Poncho Coperte per bambini - Space Print |
| Produttore: | Therm-a-Rest |
| Numero articolo: | TAR766926 |
| Attività: | Outdoor, Tempo libero |
| Sesso: | Bambini |
| Dimensioni (L/W/H): | 1420/740/25mm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 270/220/220mm |
| Stagione: | Primavera/Autunno |
| Versione sacco a pelo: | Copertoni |
| Isolamento: | Fibra sintetica |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 330g |
| GTIN: | 40818138564 |