Scegli uno sport. Scegli un'attività. Il modello leggero Breeze ti garantisce la massima sicurezza. Questi occhiali tecnicamente avanzati sono perfetti per tutti i tipi di sport e attività. Il peso ultraleggero, unito a caratteristiche tecniche all'avanguardia, ti offre infinite possibilità per l'allenamento quotidiano. Personalizza i tuoi Breeze con una barretta superiore rimovibile, una cinghia di fissaggio in gomma, lenti intercambiabili e terminali delle stanghette e nasello regolabili. Breeze ti offre tutti gli attrezzi necessari per affrontare il percorso che ti aspetta.
Tecnologia delle lenti Bliz Hydro
La tecnologia Hydro Lens è realizzata in policarbonato altamente resistente agli urti e offre una qualità ottica affidabile, compresa una protezione UV al 100% e proprietà idrofobiche. È progettata per garantire chiarezza e prestazioni, anche nelle condizioni più difficili.
Tecnologia delle lenti Bliz Fusion
La tecnologia Bliz Fusion Lens è la lente standard. Offre CURVATURA PERFETTA, PROTEZIONE UV, X.PC INFRANGIBILE e, se lo si desidera, trattamento multistrato o polarizzato in un'unica fantastica lente.
| Nome del prodotto: | Bliz Breeze Occhiali - Matte Black - Smoke |
| Produttore: | Bliz |
| Numero articolo: | BLI768195 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Ciclismo, Corsa |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Design occhiali: | Semimontatura, Occhiali monolente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, Vetri intercambiabili, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 3 - Soleggiato |
| Materiale lenti: | Polycarbonate |
| Trasmissione luce: | 11.52% |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 34g |
| Larghezza occhiali: | 137mm |
| Temple Length: | 134mm |
| Larghezza ponte nasale: | 141mm |
| Lens height: | 59.6mm |
| GTIN: | 8056262749814 |
| Pagina del produttore: | http://www.blizeyewear.com |