Scegli uno sport. Scegli un'attività. Il modello leggero Breeze Small ti garantisce la massima sicurezza. Un paio di occhiali tecnicamente avanzati pensati per i visi più piccoli, perfetti per ogni tipo di sport e attività. Il peso ultraleggero, unito a caratteristiche tecniche all'avanguardia, ti offre infinite possibilità nel tuo allenamento quotidiano. Rimuovi la barretta superiore, fissa la cinghia di fissaggio in gomma, cambia le lenti, regola i terminali delle stanghette e il nasello. Hai tutto ciò che ti serve per affrontare la tua prossima avventura.
Tecnologia delle lenti Bliz Hydro
La tecnologia Hydro Lens è realizzata in policarbonato altamente resistente agli urti e offre una qualità ottica affidabile, compresa una protezione UV al 100% e proprietà idrofobiche. È progettata per garantire chiarezza e prestazioni, anche nelle condizioni più difficili.
Tecnologia delle lenti Bliz Fusion
La tecnologia Bliz Fusion Lens è la lente standard. Offre CURVATURA PERFETTA, PROTEZIONE UV, X.PC INFRANGIBILE e, se desiderato, multistrato o polarizzata in un'unica fantastica lente.
| Nome del prodotto: | Bliz Breeze Small Occhiali - Matte Black - Smoke/Blue Multicolor |
| Produttore: | Bliz |
| Numero articolo: | BLI768199 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Ciclismo, Corsa |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Design occhiali: | Visi stretti, Semimontatura, Occhiali monolente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, Riflettente, Vetri intercambiabili, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 3 - Soleggiato |
| Materiale lenti: | Polycarbonate |
| Trasmissione luce: | 11.22% |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 32g |
| Larghezza occhiali: | 131mm |
| Temple Length: | 133mm |
| Larghezza ponte nasale: | 135mm |
| Lens height: | 55.7mm |
| GTIN: | 8056262749951 |
| Pagina del produttore: | http://www.blizeyewear.com |