Fusion è resistente, flessibile e imbattibile, proprio come te. Questo modello avanzato e personalizzabile è leggero e dotato della tecnologia Jawbone. I naselli e le aste regolabili garantiscono un comfort senza pari. Le lenti cilindriche e ventilate massimizzano il campo visivo e sono dotate della tecnologia Hydro Lens Tech per una visione nitida in qualsiasi condizione atmosferica. Ideali per il ciclismo, lo sci e gli sport multisportivi più impegnativi, gli occhiali Fusion soddisfano le esigenze e le ambizioni più elevate, essendo progettati per visi più piccoli.
Tecnologia delle lenti Bliz Hydro
La tecnologia Hydro Lens è realizzata in policarbonato altamente resistente agli urti, garantendo una qualità ottica affidabile, compresa una protezione UV al 100% e proprietà idrofobiche. È progettata per garantire chiarezza e prestazioni, anche nelle condizioni più difficili.
Tecnologia delle lenti Bliz Fusion
La tecnologia Bliz Fusion Lens è la lente standard di Bliz. Offre CURVA PERFETTA, PROTEZIONE UV, X.PC INFRANGIBILE e, se desiderato, multistrato o polarizzata in un'unica fantastica lente.
| Nome del prodotto: | Bliz Fusion Small Occhiali - Transparant Pink - Brown/Rose Multicolor |
| Produttore: | Bliz |
| Numero articolo: | BLI768211 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Ciclismo, Corsa, Sport invernali |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Design occhiali: | Visi stretti, Montatura intera, Occhiali monolente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, Riflettente, Vetri intercambiabili, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 3 - Soleggiato |
| Materiale lenti: | Polycarbonate |
| Trasmissione luce: | 10.78% |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Pink |
| Peso: | 34g |
| Larghezza occhiali: | 120mm |
| Temple Length: | 133mm |
| Larghezza ponte nasale: | 125mm |
| Lens height: | 56.3mm |
| GTIN: | 8056262750018 |
| Pagina del produttore: | http://www.blizeyewear.com |