Occhiali belli da vedere e comodi da indossare, che garantiscono una visione nitida in diverse condizioni atmosferiche? Proprio come te: un vero eroe. Un modello versatile per visi stretti, adatto a molti sport diversi. Che tu stia pedalando a tutta velocità sulla tua mtb, facendo una corsa tranquilla o semplicemente rilassandoti sulla spiaggia, gli occhiali
Lenti X-PC di alta qualità per una visione chiara e nitida in diverse condizioni atmosferiche. Le lenti offrono protezione UV totale, errore di rifrazione minimo, protezione antigraffio ed efficaci proprietà idrorepellenti.
| Nome del prodotto: | Bliz Hero Small Occhiali - Matte Black - Smoke/Blue Multicolor |
| Produttore: | Bliz |
| Numero articolo: | BLI768218 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Ciclismo, Corsa, Tempo libero |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Design occhiali: | Visi stretti, Semimontatura, Occhiali monolente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, Riflettente, Vetri intercambiabili, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 3 - Soleggiato |
| Materiale lenti: | Polycarbonate |
| Trasmissione luce: | 17.15% |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 29g |
| Larghezza occhiali: | 134mm |
| Temple Length: | 135mm |
| Lens height: | 59.7mm |
| GTIN: | 8056262750261 |
| Pagina del produttore: | http://www.blizeyewear.com |