Il modello P001 è il massimo in termini di versatilità per gli atleti che apprezzano la multifunzionalità. Che si tratti di ciclismo, running o di una sfida sportiva complessa, il modello P001 si adatta con facilità a qualsiasi attività. Il modello unisex è disponibile in due misure e garantisce una vestibilità perfetta per ogni attività, mentre la combinazione di "leggerezza ma resistenza" e tecnologia all'avanguardia delle lenti assicura prestazioni senza pari. Poiché il modello P001 garantisce una visione nitida e chiara anche nelle condizioni più difficili, potrai spingerti oltre i tuoi limiti con sicurezza.
Una lente X-PC di alta qualità per una visione chiara e nitida in diverse condizioni atmosferiche. La lente offre una protezione UV totale, un errore di rifrazione minimo, protezione dai graffi ed efficaci proprietà idrorepellenti.
| Nome del prodotto: | Bliz P001 Small Occhiali - Matte Black - Smoke/Blue Multicolor |
| Produttore: | Bliz |
| Numero articolo: | BLI768232 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Ciclismo, Corsa, Tempo libero |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Design occhiali: | Visi stretti, Montatura intera, Occhiali monolente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, Riflettente, Vetri intercambiabili, Compatibile con adattatori RX, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 3 - Soleggiato |
| Materiale lenti: | Polycarbonate |
| Trasmissione luce: | 17.15% |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 31g |
| Larghezza occhiali: | 136mm |
| Temple Length: | 130mm |
| Larghezza lente: | 138mm |
| Lens height: | 60.3mm |
| GTIN: | 8056262750599 |
| Pagina del produttore: | http://www.blizeyewear.com |