Prende il nome da Henrik Bergstedt, uno dei due fratelli fondatori del famoso negozio di snowboard Osthang. Perfetti per le attività outdoor. Questi occhiali sono dotati di lenti polarizzate e di una montatura oversize in plastica riciclata. Una versione più piccola del nostro modello di occhiali da sole best-seller Henrik.
Le lenti specchiate riducono l'abbagliamento e aumentano il comfort visivo.
Ottime lenti, ideali per le giornate nuvolose. Adatte anche per praticare sport all'aperto in ambienti con scarsa illuminazione, come ad esempio nei boschi o nel centro di una grande città.
| Nome del prodotto: | CHPO Henke Occhiali - Grey / Rainbow Mirror |
| Produttore: | CHPO |
| Numero articolo: | CPO768982 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Ciclismo, Corsa, Tempo libero, Sport invernali |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Dimensioni (L/W/H): | 50/15/136mm |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa, MTB |
| Design occhiali: | Montatura intera, Occhiali monolente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, Riflettente, polarizzato, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 3 - Soleggiato |
| Trasmissione luce: | 15% |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Grigio, Trasparente |
| Peso: | 100g |
| Larghezza occhiali: | 136mm |
| Larghezza ponte nasale: | 15mm |
| Lens height: | 50mm |
| GTIN: | 7340089111314 |
| Pagina del produttore: | https://chpobrand.com |