La HERITAGE ROCK PULSE W BIBSHORT è stata progettata per offrire a ogni ciclista su strada un comfort di prima classe e prestazioni affidabili, unendo il know-how tecnico di Sportful a un'estetica pulita e senza tempo. Parte della collezione HERITAGE 2.0 Fresh Drop, si ispira allo stile rétro-futuristico Memphis degli anni '80, concentrandosi al contempo su ciò che conta davvero sulla sella: vestibilità, sostegno e comfort duraturo.
Materiale
Tessuto principale: 80% Poliammide, 20% Elastane
Dorso / Cinghie di fissaggio in gomma: 70% Poliammide, 30% Elastane
Camoscio: 80% Poliammide, 20% Elastane
| Nome del prodotto: | Sportful Salopette Ciclismo Corta Donna - Heritage Rock Pulse - 534 Lavender |
| Produttore: | Sportful |
| Numero articolo: | SPF769115 |
| Materiale: | Tessuto principale: 80% Poliammide, 20% Elastane Dorso / Cinghie di fissaggio in gomma: 70% Poliammide, 30% Elastane Camoscio: 80% Poliammide, 20% Elastane |
| compressione: | no |
| Fondello: | sì |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Donna |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Materiale (tessuto): | Sintetico |
| Lavabilità: | 40°C, Non candeggiare |
| Stagione: | Estate |
| Intervallo di temperatura: | +35°C / +15°C |
| Vestibilità: | Stretto |
| Nome cuscino per sedile: | Bodyfit Pro MD |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Lila |
| Peso: | 197g |
| GTIN: | 8056006752537, 8056006752544, 8056006752551, 8056006752568, 8056006752575 |
Consulta le seguenti tabelle per ottenere informazioni sulle taglie dei vestiti del produttore Sportful.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Torace (cm) | 88 | 92 | 96 | 100 | 105 | 110 | 115 |
| C. Girovita (cm) | 76 | 80 | 84 | 88 | 93 | 98 | 103 |
| D. Fianchi (cm) | 90 | 94 | 98 | 102 | 107 | 112 | 117 |
| E. Lunghezza del passo (cm) | 80 | 81 | 82 | 83 | 84.5 | 86 | 87.5 |
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
International 3XL
| International | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Torace (cm) | 79 | 84 | 89 | 94 | 99 | 104 |
| C. Girovita (cm) | 63 | 68 | 73 | 78 | 83 | 88 |
| D. Fianchi (cm) | 87 | 92 | 97 | 102 | 107 | 112 |
| E. Lunghezza del passo (cm) | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 |
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
| International | 6 Jahre | 8 Jahre | 10 Jahre | 12 Jahre | 14 Jahre |
|---|---|---|---|---|---|
| A. Altezza (cm) | 116 | 128 | 140 | 152 | 164 |
International 6 Jahre
International 8 Jahre
International 10 Jahre
International 12 Jahre
International 14 Jahre