Il cappellino da ciclismo Heritage è un accessorio intramontabile che unisce lo stile classico al comfort moderno. Parte della collezione HERITAGE 2.0 Fresh Drop, si ispira al caratteristico stile rétro-futuristico Memphis degli anni ’80 e lo traduce in un accessorio funzionale per la strada e il gravel.
Materiale
100% Poliestere
| Nome del prodotto: | Sportful Cappellino Ciclismo - Heritage - 002 Black |
| Produttore: | Sportful |
| Numero articolo: | SPF769116 |
| Materiale: | 100% Poliestere |
| compressione: | no |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Unisex |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa, Allroad / Gravel |
| Materiale (tessuto): | Sintetico |
| Lavabilità: | 40°C, Non candeggiare |
| Stagione: | Estate |
| Intervallo di temperatura: | +35°C / +15°C |
| Versione copricapo: | Berretto da corsa |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 32g |
| GTIN: | 8056006752469 |
Consulta le seguenti tabelle per ottenere informazioni sulle taglie dei vestiti del produttore Sportful.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Circonferenza della testa (cm) | 52 - 53 | 54 - 55 | 56 - 57 | 58 - 59 | 60 - 61 | 62 - 63 |
International XS
International S
International M
International L
International XL
International XXL
| International | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| Circonferenza della testa (cm) | 48 - 50 | 50 - 53 | 53 - 54 | 54 - 55 |
International S
International M
International L
International XL