Bracci pedivella versatili in alluminio 7150 fresato a CNC, progettati appositamente per l'attuale generazione di MTB elettrica. I bracci pedivella Hope sono stati sviluppati per garantire la massima altezza da terra e offrono un fattore Q ottimizzato e un offset stretto, al fine di assicurare la compatibilità con la maggior parte delle combinazioni telaio-motore. Dotate di un sistema di sgancio automatico per una facile installazione e un rapido smontaggio. Compatibili con le unità di trasmissione con attacco per perno ISIS e ideali per i sistemi Brose/Bosch. (Non compatibili con l'interfaccia dell'albero motore Bosch Gen. 3 BNI)
Progettato, testato e prodotto a Barnoldswick, Regno Unito.
| Nome del prodotto: | Hope Bracci pedivella per bicicletta elettrica Brose / Bosch | Narrow Offset - nero |
| Produttore: | Hope |
| Numero articolo: | HOP769261 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, MTB |
| Pedivella: | CNC machined 7150 aluminium |
| Profilo asse cuscinetto interno: | ISIS |
| Direct Mount Standard: | Hope |
| Montaggio corona: | Direct Mount |
| Accessori & Recambi Pedivella: | Bracci di manovella |
| Fattore Q: | 173.3 mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 472g |
| Codice articolo produttore: | HCEBN55 | HCEBN65 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Lunghezza pedivella: | 165 mm, 155 mm |
| GTIN: | 5056033483155, 5056033483216 |
| Pagina del produttore: | http://www.hopetech.com |