La robusta linea di portapacchi Surly in acciaio tubolare è stata utilizzata per anni nelle spedizioni in tutto il mondo. Questa versione è stata progettata per l'uso con i freni a disco montati sui foderi. Surly lo propone in due versioni: Standard e largo. Entrambi hanno la stessa minuteria di montaggio in acciaio inossidabile (comodamente riposta nella Surly Tool Bag riutilizzabile), ma hanno larghezze diverse per lavorare con pneumatici di dimensioni diverse. Entrambi sono regolabili in altezza e si adattano a un'ampia gamma di misure di ruote, consentendo di mantenere il baricentro il più basso possibile per una guida stabile. Adatto per pneumatici da 26-29 pollici.
| Nome del prodotto: | Surly Wide Disc Rear Rack - black |
| Produttore: | Surly Parts |
| Numero articolo: | SUR417853 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Acciaio |
| Misura ruote: | 26" (559mm), 27,5" / 650B (584mm), 28" (622mm), 29" (622mm) |
| Attacco per portapacchi: | Telaio - posteriore |
| Caratteristiche portapacchi: | senza paletta a molla, Montaggio a 4 punti, Compatibile con freni a disco |
| Carico massimo: | 30kg |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 1699g |
| Codice articolo produttore: | RK0148 |
| GTIN: | 708752229167 |
| Pagina del produttore: | http://www.surlybikes.com/ |