Il compagno ideale per molti sport. Occhiali full-rim di tendenza, ultraleggeri, con un fitness confortevole e sicuro grazie al rivestimento in gomma sul naso e sulle aste. Il design ergonomico unisce funzionalità e comfort.
| Nome del prodotto: | Swiss Eye Freestyle Occhiali - Black Matt/Black - Brown Polarized FM | 14417 |
| Produttore: | Swiss Eye |
| Numero articolo: | SWE489023 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Ciclismo, Sport acquatici |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa, MTB |
| Design occhiali: | Montatura intera, Occhiali bilente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, polarizzato, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 3 - Soleggiato |
| Materiale lenti: | polycarbonate |
| Trasmissione luce: | 8-18% |
| Anno modello: | 2025 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 32g |
| Codice articolo produttore: | 14417 |
| Larghezza occhiali: | 134mm |
| Temple Length: | 129mm |
| Larghezza ponte nasale: | 16mm |
| Lens height: | 43mm |
| GTIN: | 4046375144174 |
| Pagina del produttore: | http://www.swisseye.com |