Il NeoAir XLite NXT MAX è il miglior materassino gonfiabile ultraleggero completamente rettangolare per le avventure nel backcountry durante tutto l'anno. Grazie al perfezionamento del modo in cui integra una tecnologia costruttiva all'avanguardia, la Triangular Core Matrix™, con la tecnologia ThermaCapture™ che irradia calore, il rumore è stato ridotto dell'83% rispetto al modello precedente.Con uno spessore di 3 pollici, una struttura a camera d'aria orizzontale e una superficie di riposo aggiuntiva di forma rettangolare, XLite NXT MAX offre il massimo comfort e sostegno con un peso e un ingombro minimi. Con un peso di soli 540 g (19 oz) - nella misura Regular Wide - e un valore R per 4 stagioni di 4,5, l'XLite NXT MAX è il materassino ultraleggero full-rectangular più versatile sul mercato, in grado di garantire notti migliori sotto le stelle ovunque si vada.
| Nome del prodotto: | Therm-a-Rest Materassino Isolante - NeoAir Xlite NXT MAX - Regular Wide - Solar Flare |
| Produttore: | Therm-a-Rest |
| Numero articolo: | TAR719268 |
| Attività: | Outdoor |
| Sesso: | Unisex |
| Dimensioni (L/W/H): | 1830/640/76mm |
| Altezza consigliata: | 183cm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 280/120/120mm |
| Stagione: | Primavera/Autunno |
| Coefficiente di resistenza termica (valore R): | 4.5 |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Giallo |
| Peso: | 540g |
| Codice articolo produttore: | 14013 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Modello pesato: | Regular Wide |
| Versione tappetino termico: | Tappetino termico |
| GTIN: | 40818140130 |