Calzini da ciclismo estivi realizzati in Italia con una miscela di fibre ad alte prestazioni che allontana il sudore, si asciuga rapidamente e garantisce una migliore traspirazione nelle corse più calde e impegnative.
Materiale
85% Poliammide, 15% Elastane
| Nome del prodotto: | PEdALED Calze - E. - Nero |
| Produttore: | PEdALED |
| Numero articolo: | PDD720023 |
| Materiale: | 85% Poliammide, 15% Elastane |
| compressione: | no |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Unisex |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Materiale (tessuto): | Sintetico |
| Lavabilità: | 30°C, non stirare, Nessuna asciugatrice, Non candeggiare |
| Stagione: | Estate |
| Intervallo di temperatura: | +35°C / +15°C |
| Lunghezza calze: | mezzo |
| Versione calze: | Imbottito |
| Anno modello: | 2025 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 55g |
| GTIN: | 8021890626264, 8021890621047, 8021890626257, 8021890626271 |
Consulta le seguenti tabelle per ottenere informazioni sulle taglie dei vestiti del produttore PEdALED .
| International | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| UE | 35 - 38 | 39 - 42 | 43 - 46 | 47 - 49 |
International S
International M
International L
International XL