L'
Il telaio a scavalco basso facilita la salita e la discesa dalla bicicletta. I freni a disco idraulici, i parafanghi e un peso totale ammesso di 180 kg rendono l'
| Nome del prodotto: | QiO Bici Elettrica 20" - COMPACT P5 | 1x5 Shimano Nexus RBN - 2026 - retro blue matt |
| Produttore: | QiO |
| Numero articolo: | QIO744418 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Donna, Uomo, Unisex |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, City |
| Mozzi: | Shimano HB-TC500-12 / Shimano Nexus SG-C7002-5CD Coaster Brake |
| Raggi: | 2mm black |
| Cerchi: | Aluminium Disc |
| Catena: | Gates CDC belt |
| Cassetta pignoni: | Gates CDC sprocket |
| Leva cambio: | Shimano Nexus |
| Deragliatore posteriore: | Shimano Nexus |
| Pedivella: | Prowheel EB 09 |
| Freni: | Magura MT A2 | 180/180mm + Coaster Brake |
| Reggisella modello: | BySchulz R3 |
| Sella: | Selle Royal ON |
| Manubrio: | Ergotec Ladytown |
| Attacco manubrio: | BySchulz Speedlifter Twist |
| Forcella: | Aluminium 6061 Disc |
| Serie sterzo: | ZS66/ZS66 Blocklock |
| Telaio: | QIO Kompakt | Aluminium 6061 |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 28 |
| Capacità di batteria: | 545Wh |
| Tipo di Cambio: | Mozzo - Meccanico |
| Batteria bici elettrica: | Bosch PowerPack 545 |
| Unità di Trasmissione Produttore: | Bosch |
| Motore: | Motore centrale, Full Assist |
| Particolarità della bicicletta: | Trasmissione a Cinghia |
| Altezza consigliata: | 160-190cm |
| Attrezzatura aggiuntiva per la bicicletta: | con impianto di illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Tipo di freno: | Freno a disco, Freno a contropedale |
| Misura ruote: | 20" (406mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | rear rack | fenders | kickstand | Bosch charger |
| Luci bicicletta: | Busch & Müller Briq-S / Busch & Müller Toplight Dart Brex |
| Impugnature: | Herrmans Clik DD37 |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Pedali: | Marwi SP-157 | foldable |
| Pneumatici: | Continental E Contact+ | 62-406 |
| peso mass. di sistema: | 180kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Blu |
| Design forcella: | Forcella rigida |
| Peso: | 27000g |
| Montaggio cavi: | interno |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Schermo / Unità di controllo: | Bosch Purion 200 |
| Unità di Trasmissione Modello: | Bosch Performance Line |
| Coppia: | 75Nm |
| Serie di prodotti: | QiO - COMPACT |
| Numero di Velocità: | 1 x 5 |
| Forma del Telaio: | Bici da Carico / Telaio Speciale |
| GTIN: | 4251971178021 |
| Pagina del produttore: | https://www.qio-bikes.com/ |