Le veloci e agili KATO sono ora disponibili anche in versioni pensate appositamente per ragazzi e bambini. Si tratta di mtb da 24 e 20 pollici, che garantiscono un sacco di divertimento e fanno sicuramente appassionare i più piccoli alla bicicletta, se non lo sono già... L'intera serie è dotata di componenti robusti e a bassa manutenzione, realizzati su misura per i bambini.
| Nome del prodotto: | Ghost KATO FULL PARTY - Bicicletta per bambini da 20" - 2026 - honey gold matt |
| Produttore: | Ghost Bikes |
| Numero articolo: | GOS744730 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Bambini |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | MTB |
| Mozzi: | Quando KT-T04F, QR 100 mm | Quando KT-MR5R , QR 135 mm |
| Raggi: | Ghost, BCI SPOKE, 14Gx234/236/237mm |
| Cerchi: | Shining Rims DB-X30 | 20" (406-30), 20H, Black, Double Wall |
| Catena: | KMC X10 |
| Cassetta pignoni: | Shimano Deore CS-M4100-10 | HG |
| Leva cambio: | Shimano Triggershift Deore SL-M4100-R | Rapidfire+ |
| Deragliatore posteriore: | Shimano Cues |
| Cuscinetto interno: | Neco BSA B910-73 | Axle 124,5mm x 73mm |
| Graduazione corona: | 28 |
| Freni: | Tektro HD-J285, 2 pistons | 160/160 mm |
| Reggisella modello: | Kalloy | Non Suspension |
| Sella: | XLC Kids DDK-D922 |
| Manubrio: | XLC Riser-Bar Satori Junior | Dia. 25.4 mm, Rise: 25 mm |
| Forcella: | Ghost Spinner Grind Air 20" | YS-728 | 50 mm |
| Serie sterzo: | FSA No. 10, 1-1/8", H: 8,9 mm | ZS44/ZS44 |
| Telaio: | MID Aluminum Uni |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 11-42 |
| Tipo di Cambio: | Catena - Meccanico |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 20" (406mm) |
| Impugnature: | Velo VLG-1979-D |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 50mm |
| Pedali: | VPE-225 | reflector |
| Pneumatici: | Schwalbe Smart Sam Performance, ADDIX 67EPI | 60-406 |
| peso mass. di sistema: | 60kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Giallo, Gold |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Montaggio cavi: | esterno |
| Serie di prodotti: | Ghost - Kato |
| Numero di Velocità: | 1 x 10 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 4052968343305 |
| Pagina del produttore: | http://www.ghost-bikes.com/ |