Lightflow B combina design minimalista e funzionalità avanzate con un telaio in Rilsan, un materiale ecologico che enfatizza la leggerezza e la resistenza e garantisce un comfort eccezionale e una protezione visiva completa in un'estetica elegante e versatile.
Le lenti RP Optics utilizzano la comprovata affidabilità del policarbonato di alta qualità per offrire prestazioni ottiche superiori. Con una protezione UV400 completa, proteggono efficacemente gli occhi dai dannosi raggi ultravioletti, permettendovi di concentrarvi sulle vostre prestazioni. Disponibili in un'ampia gamma di colori vivaci e finiture specchiate, combinano perfettamente funzionalità e design contemporaneo per soddisfare le esigenze degli atleti che si aspettano prestazioni eccezionali senza compromettere l'estetica.
Le lenti Polar3FX eliminano i riflessi e le distrazioni, creando un campo visivo più chiaro e nitido e migliorando l'esperienza outdoor. Nella classica versione GREY, queste lenti sono dotate di un rivestimento interno antiriflesso che aumenta notevolmente il comfort e la chiarezza visiva. Per un'esperienza visiva ancora più intensa, le lenti Polar3FX nelle varianti di colore BLU, ROSSO e VERDE specchiate integrano la tecnologia HDR, che ottimizza il contrasto in condizioni di scarsa illuminazione e offre una visione più intensa e vivida. Il loro avanzato rivestimento oleofobico respinge acqua, olio e sporco, rendendo le lenti particolarmente facili da pulire e mantenendole immacolate anche nelle condizioni più difficili.
| Nome del prodotto: | Rudy Project Lightflow B Occhiali Donna - Crystal Gloss - RP Optics Laser Black |
| Produttore: | Rudy Project |
| Numero articolo: | RUD748876 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Ciclismo, Outdoor, Corsa, Tempo libero |
| Sesso: | Donna |
| Materiale: | Plastica |
| Design occhiali: | Visi stretti, Montatura intera, Occhiali bilente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, Riflettente, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 3 - Soleggiato |
| Materiale lenti: | Polycarbonate, RP Optics |
| Trasmissione luce: | 11% |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Trasparente |
| Peso: | 31g |
| Temple Length: | 135mm |
| Larghezza lente: | 54mm |
| Larghezza ponte nasale: | 18mm |
| Lens height: | 44mm |
| GTIN: | 655586587140 |
| Pagina del produttore: | http://www.rudyproject.de |