La forcella
La MOBIE34 CGO è dotata di un telaio robusto e combina resistenza e comfort. Include inoltre un attacco davanti per il morsetto del parafango. Ciò consente di montare parafanghi di qualsiasi lunghezza che proteggono in modo affidabile i ciclisti e il carico da schizzi d'acqua e sporcizia, rendendola ideale per l'uso quotidiano in qualsiasi condizione atmosferica.
| Nome del prodotto: | SR Suntour SF23 MOBIE 34-CGO - Forcella ammortizzata - 20"| 80mm | Tapered | 15x110mm |
| Produttore: | SR Suntour |
| Numero articolo: | SRS749035 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, City |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 20" (406mm) |
| Sospensione forcella: | 80mm |
| Standard asse: | 15x100mm (ruota ant.) |
| Ammortizzatore/Molla Versione: | Molla in Acciaio |
| Regolazione Forcella/Ammortizzatore: | Precarico della Molla, Lockout |
| Diametro tubo forcella: | 34mm |
| Azione ammortizzante: | LO |
| Offset forcella: | 44mm |
| Larghezza massima dello pneumatico: | 68mm |
| Lunghezza stelo: | 272mm |
| Attacco freno a disco: | PM (7") 180mm, Postmount |
| Max. Ø disco freno: | 203mm |
| Materiale stelo: | Acciaio |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Peso: | 1900g |
| Codice articolo produttore: | SF23 MOBIE34 CGO BOOST 20 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Tubo sterzo Ø - superiore : | 1 1/8“ |
| Tubo sterzo Ø - inferiore: | 1 1/2“ |
| GTIN: | 4055149615024 |
| Pagina del produttore: | http://www.srsuntour-cycling.com |