La SR Suntour SF18 XCE28 P è una forcella ammortizzata a molle elicoidali affidabile. Grazie alla sua struttura robusta, al precarico regolabile e alle prestazioni solide, garantisce una guida confortevole sia sui sentieri che in ambiente urbano.
| Nome del prodotto: | SR Suntour Forcella Sospensione - SF18 XCE28 P - 26" | 80mm | 44mm Offset | 1 1/8" | QR |
| Produttore: | SR Suntour |
| Numero articolo: | SRS749042 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | MTB, Cross Country |
| Tipo di freno: | Freno a cerchio |
| Misura ruote: | 26" (571mm) |
| Sospensione forcella: | 80mm |
| Standard asse: | Sgancio rapido |
| Freno a cerchio - Montaggio: | V-Brake |
| Ammortizzatore/Molla Versione: | Molla in Acciaio |
| Regolazione Forcella/Ammortizzatore: | Precarico della Molla |
| Diametro tubo forcella: | 28mm |
| Offset forcella: | 44mm |
| Larghezza massima dello pneumatico: | 54mm |
| Lunghezza stelo: | 210mm |
| Materiale stelo: | Acciaio |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Peso: | 2500g |
| Codice articolo produttore: | 2225600163 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Tubo sterzo Ø - superiore : | 1 1/8“ |
| Tubo sterzo Ø - inferiore: | 1 1/8“ |
| GTIN: | 4055149392130 |
| Pagina del produttore: | http://www.srsuntour-cycling.com |