La SR Suntour SF20 NEX è una forcella ammortizzata progettata specificamente per le bici da trekking. Grazie alla sua robusta sospensione a molla elicoidale e al precarico regolabile, garantisce una guida confortevole su strada e su terreni poco impegnativi.
| Nome del prodotto: | SR Suntour SF20 NEX P HLO Suspension Fork - 28" | 63mm | 1 1/8" | QR - black |
| Produttore: | SR Suntour |
| Numero articolo: | SRS749046 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Trekking, City |
| Tipo di freno: | Freno a cerchio |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Sospensione forcella: | 60mm |
| Standard asse: | Sgancio rapido |
| Freno a cerchio - Montaggio: | V-Brake |
| Ammortizzatore/Molla Versione: | Molla in Acciaio |
| Regolazione Forcella/Ammortizzatore: | Precarico della Molla, Lockout |
| Diametro tubo forcella: | 28mm |
| Azione ammortizzante: | HLO |
| Offset forcella: | 40mm |
| Larghezza massima dello pneumatico: | 50mm |
| Lunghezza stelo: | 255mm |
| Materiale stelo: | Acciaio |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Peso: | 2670g |
| Codice articolo produttore: | SF20-NEX-P-LO |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Tubo sterzo Ø - superiore : | 1 1/8“ |
| Tubo sterzo Ø - inferiore: | 1 1/8“ |
| GTIN: | 4055149455484 |
| Pagina del produttore: | http://www.srsuntour-cycling.com |