La versione ridisegnata, allungata e allargata dell'MTX BEAMRACK è più adatta alle MTB da 29" e alle gravel bike, in particolare per le dimensioni dei telai da L a XXL. L'innovativo pannello Dual-Side consente il fissaggio di borse e cestini Topeak MTX QuickTrack® oppure di borse e cestini dotati di piastre adattatrici MIK. Fissaggio al reggisella.
Per il fissaggio delle borse laterali è obbligatorio utilizzare i telai laterali MTX disponibili come optional per MTX BeamRack II!
| Nome del prodotto: | Topeak MTX BeamRack II V-Type Portapacchi |
| Produttore: | Topeak |
| Numero articolo: | TOP749922 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Alluminio |
| Dimensioni (L/W/H): | 541/140/119mm |
| Campo di applicazione: | MTB, Allroad / Gravel |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Attacco per portapacchi: | Reggisella |
| Caratteristiche portapacchi: | senza paletta a molla |
| Carico massimo: | 9kg |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 673g |
| Codice articolo produttore: | TA2601V |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 4710069711781 |
| Pagina del produttore: | http://www.topeak.de |