Una protezione dalla pioggia indispensabile per il torace a un prezzo conveniente.
La giacca HydraDri 3.0 offre una protezione affidabile dalla pioggia senza spendere una fortuna. Realizzata in tessuto HydraDri Evo 2.5L, offre una colonna d'acqua di 20.000 mm per tenere lontana la pioggia e una traspirabilità di 20.000 g/m² per allontanare il sudore e il calore, così rimani asciutto dentro e fuori. La struttura elasticizzata in 2 direzioni si adatta ai tuoi movimenti in sella, mentre il rivestimento DWR privo di PFAS respinge acqua e fango senza sostanze chimiche nocive. Il cappuccio Ride Adaptive Hood (RAhD) è dotato di un sistema magnetico in attesa di brevetto che lo mantiene in posizione – fissato al casco per evitare che voli via ad alta velocità, oppure fissato al dorso per evitare che sventoli come un paracadute – mentre il sistema ClimbVent ti permette di aprire la cerniera lampo per garantire la ventilazione durante le lunghe salite. Con gomiti rinforzati, cerniere YKK nascoste e intelligenti tasche portaoggetti per i tuoi accessori essenziali, la giacca HydraDri 3.0 è una scelta intelligente e resistente per i ciclisti che cercano una protezione affidabile a un prezzo accessibile.
Materiale
97% Poliestere, 2% Poliammide, 1% Elastane
| Nome del prodotto: | Leatt HydraDri 3.0 Giacca antipioggia da uomo MTB - brass brown |
| Produttore: | Leatt |
| Numero articolo: | LEA750180 |
| Materiale: | 97% Poliestere, 2% Poliammide, 1% Elastane |
| compressione: | no |
| Stile di parte superiore: | Zip frontale a tutta lunghezza |
| Cappuccio: | si |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Campo di applicazione: | MTB |
| Materiale (tessuto): | Sintetico |
| Tecnologie: | HydraDri Evo 2.5L |
| Lavabilità: | 30°C, non stirare, Non candeggiare |
| Stagione: | All Season |
| Traspirabilità: | 20000g/m²/24h |
| Colonna d’acqua: | 20000mm |
| Caratteristiche: | Antivento, Impermeabile |
| Vestibilità: | Regolare |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Marrone |
| Peso: | 400g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Sostenibilità: | bluesign® |
| GTIN: | 6009556553675, 6009556553682, 6009556553699, 6009556553705, 6009556553712 |
| Pagina del produttore: | https://www.leatt.com |
Consulta le seguenti tabelle per ottenere informazioni sulle taglie dei vestiti del produttore Leatt.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 |
| pollici | 28 | 30 | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 |
| D. Fianchi (cm) | 71 | 76 | 81 | 86 | 91 | 97 | 102 |
International XS Europa 46 pollici 28
International S Europa 48 pollici 30
International M Europa 50 pollici 32
International L Europa 52 pollici 34
International XL Europa 54 pollici 36
International XXL Europa 56 pollici 38
International 3XL Europa 58 pollici 40
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Europa | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| pollici | 24 - 25 | 25 - 26 | 27 - 28 | 29 - 30 | 31 - 32 |
| D. Fianchi (cm) | 60 - 63 | 63 - 66 | 67 - 71 | 72 - 76 | 77 - 81 |
International XS Europa 34 pollici 24 - 25
International S Europa 36 pollici 25 - 26
International M Europa 38 pollici 27 - 28
International L Europa 40 pollici 29 - 30
International XL Europa 42 pollici 31 - 32
| International | XXS | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Altezza | 100 - 110 | 110 - 120 | 120 - 130 | 130 - 140 | 140 - 150 | 150 - 160 |
International XXS
International XS
International S
International M
International L
International XL