Il Mahle eX1 Combo comprende un Range Extender eX1 (e185) e l'Energy Hub. Grazie all'Energy Hub, il Range Extender può essere utilizzato come power bank. Il Range Extender è pensato per i ciclisti che desiderano affrontare percorsi lunghi o impegnativi.
Questo modello aumenta l'autonomia fino a 60 km. Il Range Extender eX1 (e185) è compatibile con tutte le e-bike dotate dei sistemi X20, X30 o XS.
Il Range Extender Mahle eX1 viene montato sul tubo sella tramite uno speciale portaborraccia. Il supporto necessario, compreso l'elastico di fissaggio, è incluso nel volume di consegna, mentre il cavo di collegamento AD 30° o AD 90°, anch'esso necessario, non è incluso.
| Nome del prodotto: | MAHLE Combo eX1 Range Extender E185 + Energy Hub - 27010406000000 |
| Produttore: | MAHLE |
| Numero articolo: | MAH750935 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica |
| Capacità di batteria: | 171Wh |
| Tensione: | 36V |
| Classe di protezione IP: | IP67 |
| Corrente di carica: | 4A |
| accessori bici elettrica: | Accumulatori |
| Collegamento USB: | Type C |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 1250g |
| Codice articolo produttore: | 27010406000000 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 8435635802187 |
| Pagina del produttore: | www.mahle.com/de/products-and-services/emobility/e-bike/ |