La batteria di ricambio originale Mahle iX2+ per i motori X30 è, insieme al motore, il cuore della vostra bicicletta elettrica. La batteria, solitamente integrata in modo permanente, fornisce a voi e alla vostra bicicletta elettrica energia sufficiente in ogni momento. La batteria principale ha una capacità di 250 Wh e dispone quindi di energia sufficiente per lunghi percorsi.
La batteria dispone inoltre delle connessioni per il motore, l'unità di controllo e l'impianto di illuminazione.
| Nome del prodotto: | MAHLE Batteria X30 iX2+ | 250Wh - 23010500000000 |
| Produttore: | MAHLE |
| Numero articolo: | MAH750937 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica |
| Capacità di batteria: | 250Wh |
| Tensione: | 36V |
| Corrente di carica: | 3.2A |
| accessori bici elettrica: | Accumulatori |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 1590g |
| Codice articolo produttore: | 23010500000000 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 8435635809964 |
| Pagina del produttore: | www.mahle.com/de/products-and-services/emobility/e-bike/ |