La batteria principale Mahle iX3+ per i sistemi X30. Sostituite la batteria attuale con questa batteria di ricambio originale e aumentate la capacità a 350 Wh. Per un divertimento ancora più duraturo. Con i suoi 350 Wh, la batteria iX3+ è una delle più capienti del sistema Mahle per biciclette elettriche.
La batteria è compatibile con tutte le biciclette elettriche dotate di motore Mahle X30 nel mozzo della ruota posteriore.
| Nome del prodotto: | MAHLE Batteria X30 iX3+ | 350Wh - 23010500001000 |
| Produttore: | MAHLE |
| Numero articolo: | MAH750938 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica |
| Capacità di batteria: | 350Wh |
| Tensione: | 36V |
| Corrente di carica: | 4A |
| accessori bici elettrica: | Accumulatori |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 2290g |
| Codice articolo produttore: | 23010500001000 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 8435635899590 |
| Pagina del produttore: | www.mahle.com/de/products-and-services/emobility/e-bike/ |