Sei stanco degli interminabili ingorghi dell'
Il manubrio favorisce un comportamento di guida e sterzata agile, ti posiziona in una posizione di seduta eretta e confortevole con una buona visuale e, grazie alle manopole Ergon, esercita una pressione minima sui palmi delle mani. Ciò garantisce un baricentro alto e una postura confortevole durante i lunghi percorsi.
| Nome del prodotto: | Kalkhoff IMAGE 3 ADVANCE - Easy Entry E-bike - 2026 - 29" - midnightplum matt |
| Produttore: | Kalkhoff Bikes |
| Numero articolo: | KHB751815 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Donna, Unisex |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Trekking, Bici elettrica, City |
| Mozzi: | Shimano QC300 QR / Shimano Nexus |
| Cerchi: | Stars | Aluminium |
| Catena: | KMC Z1 EPT |
| Deragliatore posteriore: | Shimano Nexus Hub |
| Graduazione corona: | 42 |
| Pedivella: | Aluminium |
| Freni: | Tektro T-280 | 180 mm / 160 mm |
| Reggisella modello: | Aluminium | Suspension |
| Sella: | Selle Royal Essenza Plus Stracciatella |
| Manubrio: | Comfort Riser |
| Attacco manubrio: | Aluminium | adjustable |
| Forcella: | SR Suntour XCM32 Coil QR |
| Telaio: | Aluminium |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 27 |
| Capacità di batteria: | 540Wh |
| Tipo di Cambio: | Mozzo - Meccanico |
| Batteria bici elettrica: | Bosch PowerTube Li-Ion (540 Wh) |
| Unità di Trasmissione Produttore: | Bosch |
| Motore: | Motore centrale, Full Assist |
| Attrezzatura aggiuntiva per la bicicletta: | con impianto di illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | Bosch Charger | MIK HD Rack | Rear stand adjustable |
| Luci bicicletta: | Herrmans MR5 LED | Herrmans H-Trace LED |
| Impugnature: | Ergon GC10 |
| Reggisella: | Reggisella ammortizzato |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 80mm |
| Pedali: | Comfort |
| Pneumatici: | Schwalbe Green Marathon | 55-622 |
| peso mass. di sistema: | 150kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Lila |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Peso: | 29000g |
| Codice articolo produttore: | D6905212 |
| Montaggio cavi: | interno |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Modello pesato: | incl. battery |
| Schermo / Unità di controllo: | Bosch Purion 200 |
| Unità di Trasmissione Modello: | Bosch Performance Line Smart System |
| Coppia: | 75Nm |
| Serie di prodotti: | Kalkhoff Bikes - Image |
| Numero di Velocità: | 1 x 5 |
| Forma del Telaio: | Basso / Wave |
| GTIN: | 4000990484725, 4000990484732, 4000990484749 |
| Pagina del produttore: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |