La linea Smith riesce a conciliare uno stile classico senza tempo con uno stile moderno e distintivo. Il telaio di questi occhiali da sole polarizzati è realizzato in materiale ecologico e dotato di morbidi naselli antiscivolo in gomma, affinché gli occhiali rimangano al loro posto nelle calde giornate estive. E la cosa migliore è che le lenti ChromaPop™ intensificano i contrasti e i colori, consentendoti di vedere la vita con maggiore chiarezza.
Visione
Vestibilità/integrazione
telaio
Incluso nel volume di consegna
| Nome del prodotto: | Smith Lineup ChromaPop Occhiali - Matte Black - Gray Green |
| Produttore: | Smith |
| Numero articolo: | SMI752610 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Outdoor, Tempo libero |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Design occhiali: | Montatura intera, Occhiali bilente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, Antiappannante, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 3 - Soleggiato |
| Materiale lenti: | ChromaPop™ |
| Trasmissione luce: | 15% |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Codice articolo produttore: | 205888003581H |
| Larghezza occhiali: | 133mm |
| Temple Length: | 145mm |
| Larghezza lente: | 58mm |
| Larghezza ponte nasale: | 17mm |
| Lens height: | 45mm |
| GTIN: | 716736964034 |