Spiaggia, barca, città o sentiero nel bosco: cosa preferisci oggi? Il modello Boomtown di Smith è un paio di occhiali da sole Shield che ti permette di passare con flessibilità dalla vita quotidiana al tempo libero. Puoi stare certo di essere sempre protetto: il telaio leggermente curvo e la grande lente ChromaPop™ Shield con protezione UV al 100% ti permettono di decidere dove andare. Questi occhiali da sole sportivi polarizzati non solo sono comodi da indossare tutto il giorno, ma grazie alla loro forma discreta ed elegante sono anche perfetti per la città.
Visibilità
Vestibilità/integrazione
telaio
Incluso nel volume di consegna
| Nome del prodotto: | Smith Boomtown ChromaPop Polarized Occhiali - Matte Black - Green Mirror |
| Produttore: | Smith |
| Numero articolo: | SMI752627 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Ciclismo, Outdoor, Tempo libero |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Campo di applicazione: | MTB, Trail |
| Design occhiali: | Montatura intera, Occhiali monolente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, Riflettente, polarizzato, Antiappannante, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 3 - Soleggiato |
| Materiale lenti: | ChromaPop™ Polarized |
| Trasmissione luce: | 15% |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Codice articolo produttore: | 20493200399ZY |
| Temple Length: | 130mm |
| Larghezza lente: | 135mm |
| Lens height: | 51mm |
| GTIN: | 197737174453 |