Se le corse su sentiero e le avventure alpine sono per te normali quanto un rilassante weekend a casa, allora i tuoi occhiali da sole devono essere all'altezza di tutto. Il modello Seeker di Smith rimane al suo posto sia durante le corse ultra che nel tragitto quotidiano per andare al lavoro. Il discreto stile aviator gli conferisce un look classico, mentre la tecnologia delle lenti e della montatura soddisfa tutte le tue aspettative in fatto di occhiali da sole performanti. Grazie al cordino in paracord in dotazione e alle aste regolabili QuickFit, puoi stare certo che il modello Seeker rimarrà saldamente al suo posto anche durante le attività più intense e sui terreni più impervi. Le alette laterali integrate piatte proteggono dalla luce periferica, mentre la tecnologia delle lenti ChromaPop™ aumenta i contrasti e riduce l'affaticamento degli occhi durante le lunghe giornate all'aperto.
Visione
Vestibilità/integrazione
telaio
Incluso nel volume di consegna
| Nome del prodotto: | Smith Seeker ChromaPop Occhiali - Matte Flint / Tarmac Tortoise - Slate |
| Produttore: | Smith |
| Numero articolo: | SMI752632 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Ciclismo, Outdoor, Corsa, Trailrunning, Tempo libero |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Campo di applicazione: | City |
| Design occhiali: | Montatura intera, Occhiali bilente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, Antiappannante, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 2 - mezzo |
| Materiale lenti: | ChromaPop™ |
| Trasmissione luce: | 35% |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Grigio |
| Codice articolo produttore: | 207536U1F57Z8 |
| Larghezza occhiali: | 129mm |
| Temple Length: | 140mm |
| Larghezza lente: | 57mm |
| Larghezza ponte nasale: | 15mm |
| Lens height: | 48mm |
| GTIN: | 197737331757 |