Il Basil Buddy è un cestino bici per cani sostenibile. Questo elegante cestino per il tuo allegro amico a quattro zampe può essere fissato sul retro di una bicicletta per donne o per uomini.
Vuoi viaggiare con il tuo cane in modo elegante e sicuro? Allora il cestino bici per cani Buddy è la scelta migliore. Con il tuo cane sul retro della bicicletta, ti godrai ancora di più l'ambiente circostante. Il design intelligente in plastica resistente garantisce facilità d'uso, sicurezza e comfort. Al tuo cane non mancherà nulla. Il cestino è dotato di un cuscino su cui il cane può sdraiarsi comodamente e di una cinghia per la sua sicurezza. Il suo design unico con maniglia lo rende versatile e il cestino è anche molto robusto. Così puoi portare il tuo cane ovunque senza doverti preoccupare della sua sicurezza.
Puoi fissare facilmente il cestino grazie alla piastra di adattamento MIK 2.0 (70173) preinstallata, dotata di una pratica funzione di chiusura per una maggiore sicurezza. Con questa piastra di adattamento puoi semplicemente agganciare il cestino al tuo portapacchi con profili MIK o a una piastra portapacchi MIK. Vuoi portare con te il cestino? Allora puoi sganciarlo con la stessa facilità.
Vuoi una sicurezza in più per il tuo amico a quattro zampe? Oppure il tuo cane non riesce a stare sempre fermo? Allora puoi ampliare questo cestino con il Basil Buddy Space Frame (non incluso nel volume di consegna). Lo Space Frame (disponibile separatamente) è un telaio in metallo che puoi agganciare al cestino per far sì che il tuo cane rimanga al suo interno.
| Nome del prodotto: | Basil Buddy MIK 2.0 Cestino bici per cani - 32 litri - biscoti brown |
| Produttore: | Basil |
| Numero articolo: | BAL763504 |
| Sesso: | Unisex |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Plastica |
| Dimensioni (L/W/H): | 370/2200/220mm |
| Campo di applicazione: | City |
| Carico massimo: | 15kg |
| Volume: | 32l |
| Accesso allo scomparto principale: | In alto |
| Numero di borse: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Beige |
| Peso: | 1620g |
| Codice articolo produttore: | 20028 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Borsa - Tipo: | Cestino bici |
| Attacchi per borse: | Supporto in dotazione, Sistema a clic / speciale |
| GTIN: | 8715019200281 |
| Pagina del produttore: | https://www.basil.com/de/ |