Queste fettucce express sono dotate di moschettoni grandi ed ergonomici e di lacci larghi
Il laccio rapido Raven QD Zoom è dotato di moschettoni ergonomici realizzati con processo di forgiatura a caldo per garantire la massima sicurezza. Il set comprende moschettoni con gancio dritto e curvo per un utilizzo versatile in arrampicata. Le fettucce affusolate e l'inserto in gomma Biner Fix assicurano un aggancio e una maneggevolezza fluidi. Disponibile nelle varianti rosa e blu.
| Nome del prodotto: | Ocún Raven QD Zoom 12 cm Confezione da 6 set rinvii - rosa |
| Produttore: | Ocún |
| Numero articolo: | OCN764325 |
| Attività: | Arrampicata |
| Lunghezza: | 120mm |
| Norme di sicurezza: | EN 566, EN 12275, UIAA 121 |
| Apertura a moschettone: | 23mm |
| Carico di rottura longitudinale/trasversale/aperto: | 24-10-11kN |
| Caratteristiche set express: | Kit, Fissaggio gomma |
| Design moschettone: | Straight - Bent |
| Campo di utilizzo arrampicata: | Arrampicata sportiva, Arrampicata alpina, Vie a più tiri di corda |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Pink |
| Peso: | 642g |
| Codice articolo produttore: | 05599-Pink |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 8591804694189 |
| Pagina del produttore: | http://www.ocun.cz/en |