Set rinvii leggero con laccio allungato
Set di rinvii più leggero per l'arrampicata in redpoint, ma anche per l'arrampicata tecnica in montagna. Una cinghia allargata facilita la presa, mentre un moschettone Hawk garantisce un peso ridotto e un'elevata resistenza.
Un laccio allungato riduce la trazione della corda nei punti in cui l'assicurazione avviene al di fuori del percorso.
| Nome del prodotto: | Ocún Hawk QD Zoom Pa 15/22 mm Set rinvii - 16 cm blu |
| Produttore: | Ocún |
| Numero articolo: | OCN764326 |
| Attività: | Arrampicata |
| Lunghezza: | 160mm |
| Norme di sicurezza: | EN 566, EN 12275, UIAA 121 |
| Apertura a moschettone: | 16mm |
| Carico di rottura longitudinale/trasversale/aperto: | 24-8-9kN |
| Design moschettone: | Straight - Bent |
| Campo di utilizzo arrampicata: | Arrampicata sportiva, Arrampicata alpina, Vie a più tiri di corda |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 99g |
| Codice articolo produttore: | 04072-Blue |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 8591804636226 |
| Pagina del produttore: | http://www.ocun.cz/en |