Più leggero, più sicuro e con una buona sostenibilità! Il set è consigliato per l'arrampicata sportiva e alpina.
La combinazione di moschettoni leggeri con il rivoluzionario laccio in Dyneema® a base biologica crea un laccio da cordino perfetto per l'arrampicata su vie a più tiri.
| Nome del prodotto: | Ocún Hawk QD Combi Bio-Dyn-Ring 15 mm Set Rinvii Confezione da 6 - 10 cm verde |
| Produttore: | Ocún |
| Numero articolo: | OCN764328 |
| Attività: | Arrampicata |
| Lunghezza: | 100mm |
| Norme di sicurezza: | EN 566, EN 12275, UIAA 121 |
| Materiale tessile (accessori per l’arrampicata): | Dyneema/Dynex |
| Apertura a moschettone: | 16mm |
| Carico di rottura longitudinale/trasversale/aperto: | 24-8-9kN |
| Caratteristiche set express: | Kit, Fissaggio gomma, Ultraleggero |
| Design moschettone: | Straight - Wire |
| Larghezza cinghia/laccio: | 15mm |
| Campo di utilizzo arrampicata: | Arrampicata sportiva, Arrampicata alpina, Vie a più tiri di corda |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Peso: | 486g |
| Codice articolo produttore: | 05343-Green |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 8591804667961 |
| Pagina del produttore: | http://www.ocun.cz/en |