La parte inferiore della serie sterzo ACROS EC56/40 combina robusti cuscinetti a sfere a contatto obliquo in acciaio inossidabile con guarnizioni progettate con cura. Il risultato: prestazioni durature, manutenzione minima e maggiore tranquillità in sella alla bicicletta.
Per ulteriori informazioni sulla compatibilità, consulta lo strumento di ricerca della serie sterzo sul sito web ACROS.
Dati tecnici:
- per tubo sterzo da 1,8" (46 mm)
- Diametro interno (ID): 56 mm
- Diametro esterno (OD): 66 mm
- Altezza: 15,7 mm
- Profondità di inserimento: 12 mm
| Nome del prodotto: | ACROS AH-56 parte inferiore serie sterzo | 1.8" Press Fit | EC56/46 |
| Produttore: | ACROS |
| Numero articolo: | ACR765587 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, MTB |
| S.H.I.S.: | Gusci di cuscinetto esterni (EC) |
| S.H.I.S. sotto: | EC56 / 46 |
| Versione serie sterzo: | Parte inferiore |
| Altezza serie sterzo: | 15.7mm |
| Offset: | 12mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Codice articolo produttore: | 300.02.1065S-1.8-AM |
| Tubo sterzo Ø - inferiore: | 1.8" |
| GTIN: | 4251085441165 |