La parte inferiore della serie sterzo ACROS ZS66/46 combina robusti cuscinetti a sfere obliqui in acciaio inossidabile con guarnizioni progettate con cura. Il risultato: prestazioni durature, manutenzione minima e maggiore tranquillità in sella alla bicicletta.
Per ulteriori informazioni sulla compatibilità, consulta lo strumento di ricerca della serie sterzo sul sito web ACROS.
Dati tecnici:
- per tubo sterzo da 1,8" (45,8 mm)
- Diametro interno (ID): 66 mm
- Diametro esterno (OD): 72 mm
- Altezza: 3,6 mm
- Profondità di inserimento: 10 mm
Cuscinetto inferiore della serie sterzo pressato in un guscio cuscinetto con guarnizione IPS e cono forcella.
| Nome del prodotto: | ACROS AZ-66 parte inferiore serie sterzo | 1.8" | ZS66/46 |
| Produttore: | ACROS |
| Numero articolo: | ACR765589 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa, Bici elettrica, MTB |
| S.H.I.S.: | Semi-integrato (ZS) |
| S.H.I.S. sotto: | ZS66 / 40 |
| Versione serie sterzo: | Parte inferiore |
| Altezza serie sterzo: | 3.6mm |
| Offset: | 10mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Codice articolo produttore: | 44.02.700 |
| Tubo sterzo Ø - inferiore: | 1.8" |
| GTIN: | 4251085430350 |