La parte inferiore della serie sterzo ACROS EC66/46 Blocklock con limitatore di sterzo integrato protegge in modo affidabile la tua bicicletta in caso di cadute e previene i danni causati da un'eccessiva rotazione del manubrio. Il tubo orizzontale, il tubo obliquo, il ponte della forcella e i componenti montati rimangono protetti, così come i tubi e i cavi.
Avviso importante sulla variante a 150°: la versione con limite di sterzata a 150° non è approvata da tutti i produttori di telai! Un limite di sterzata eccessivo può causare danni al telaio. Prima dell'installazione, verifica se il tuo telaio è omologato per questa variante.
Maggiori informazioni sulla compatibilità sono disponibili nel tool di ricerca della serie sterzo sul sito web ACROS.
Dati tecnici:
- per tubo sterzo da 1,8" (46 mm)
- Diametro interno (ID): 66 mm
- Diametro esterno (OD): 74 mm
- Altezza: 16,5 mm
- Profondità di inserimento: 12 mm
- Angolo di sterzata massimo: 150°
Parte inferiore della serie sterzo Blocklock incl. calotta del cuscinetto e cono forcella con guarnizione per un tubo sterzo da 1,8 pollici
| Nome del prodotto: | ACROS Parte inferiore serie sterzo Blocklock | 1.8" | 150° | EC66/46 |
| Produttore: | ACROS |
| Numero articolo: | ACR765595 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, MTB |
| S.H.I.S.: | Gusci di cuscinetto esterni (EC) |
| S.H.I.S. sotto: | EC66 / 46 |
| Versione serie sterzo: | Parte inferiore |
| Altezza serie sterzo: | 12mm |
| Offset: | 16.5mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 200g |
| Codice articolo produttore: | 53.02.620-150 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Tubo sterzo Ø - inferiore: | 1.8" |
| GTIN: | 4251085440373 |