Il disco freno Magura MDR-S 2.0 offre un'elevata potenza frenante e una buona resistenza al calore, pur mantenendo un peso contenuto. Il nuovo design dell'anello di attrito riduce le vibrazioni durante la frenata. Perfetto per l'uso ambizioso in enduro e downhill e per prestazioni sicure in città.
| Nome del prodotto: | Magura Disco freno MDR-S 2.0 - 203 mm |
| Produttore: | Magura |
| Numero articolo: | MAG767579 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Acciaio |
| Campo di applicazione: | Trekking, MTB, City |
| Disco del freno: | 6 fori |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Argento |
| Peso: | 260g |
| Codice articolo produttore: | 2703123 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Disco del freno ⌀: | 203mm |
| GTIN: | 4055184041963 |
| Pagina del produttore: | http://www.magura.de/ |