Testato e approvato dai corridori professionisti del team CCC, la nuova combinazione manubrio-staffa integrata di Giant porta l'integrazione aerodinamica totale a un nuovo livello. Con la costruzione T2 Beam, il manubrio Contact SLR Integrated offre la massima efficienza senza compromettere la conformità o la velocità.
| Nome del prodotto: | Giant Contact SLR Integrated Drop Bar - black |
| Produttore: | Giant Equipment |
| Numero articolo: | GIG495317 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Versione manubrio: | Unità manubrio/attacco |
| Proprietà del manubrio: | Drop < 130mm (compatto), Reach < 80mm, Classico (curva rotonda), Ergo (manubri a raggio variabile) |
| Larghezza manubrio: | 400mm, 420mm, 440mm |
| Misurazione larghezza manubrio: | Centro-Centro |
| Drop: | 125mm |
| Reach: | 72mm |
| Flare Out / Outsweep: | 8° |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 367g |
| Tubo sterzo Ø - superiore : | 1 1/4“ |
| GTIN: | 4713250833118, 4713250833101, 4713250833095, 4713250833088, 4713250833064, 4713250833057, 4713250833040, 4713250834542, 4713250833019, 4713250833071, 4713250833033 |