Con una geometria perfettamente bilanciata per le acrobazie aeree, la
Con una forcella
| Nome del prodotto: | CUBE Dirt Bike 26" - FLYING CIRCUS - 2026 - hazeblue / reflex |
| Produttore: | CUBE Bikes |
| Numero articolo: | CUB698303 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Donna, Uomo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | BMX / Dirt / Street |
| Mozzi: | CUBE XF1F / CUBE Mi-7R |
| Cerchi: | CUBE EX23 |
| Catena: | KMC Z8.3 |
| Cassetta pignoni: | Singlespeed sprocket |
| Cuscinetto interno: | BSA |
| Graduazione corona: | 28 |
| Pedivella: | Race Face Aeffect DH |
| Freni: | Shimano BR-MT200 | 180/160mm |
| Reggisella modello: | CUBE Performance |
| Sella: | ACID Venec Lite |
| Manubrio: | CUBE Rise Trail Bar |
| Attacco manubrio: | CUBE Performance CPS-Race |
| Forcella: | RST Dirt-15 |
| Serie sterzo: | VP Integrated |
| Telaio: | Aluminium Lite | AMF |
| Tipo di Cambio: | Nessuno |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 26" (559mm) |
| Impugnature: | CUBE Dirt Grips |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 100mm |
| Pneumatici: | Schwalbe Billy Bonkers | 26x2.25" |
| Larghezza massima dello pneumatico: | 57mm |
| peso mass. di sistema: | 115kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Grigio, Blu |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Peso: | 12600g |
| Codice articolo produttore: | 846100 |
| Montaggio cavi: | esterno |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | CUBE - Flying Circus |
| Numero di Velocità: | 1 x 1 (Single Speed) |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 4054571473745, 4054571473752 |
| Pagina del produttore: | http://www.cube.eu |