Il
Offre un controllo totale su qualsiasi terreno grazie alle sospensioni complete, ai copertoni Ground Control e al reggisella abbassabile. Dispone inoltre di illuminazione integrata e di un portapacchi che può trasportare fino a 20 kg.
Il Turbo Tero X è dotato del motore
Il design a sospensione integrale garantisce una guida fluida su terreni irregolari. La posizione di guida eretta, i copertoni Ground Control e il reggisella con contagocce aumentano il comfort e il controllo, anche sui percorsi più impegnativi.
Con un'illuminazione anteriore fino a 1.000 lumen, una luce posteriore da 22 lumen e un robusto portapacchi con capacità di carico fino a 20 kg, la Turbo Tero X è perfettamente attrezzata per i tour più lunghi. Un portapacchi anteriore opzionale permette di caricare altri 10 kg. Ogni viaggio diventa così un'avventura versatile.
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
| Nome del prodotto: | Specialized MTB Elettrica 27.5" - TURBO TERO X 6.0 - 2026 - gloss sandstone metallic / desert metallic / laruel green metallic |
| Produttore: | Specialized Bikes |
| Numero articolo: | SBC725979 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, MTB |
| Mozzi: | Specialized |
| Raggi: | DT Swiss Elemental |
| Cerchi: | Specialized AL | Tubeless Ready | 30-584 |
| Catena: | SRAM GX Eagle Transmission |
| Cassetta pignoni: | SRAM 1270 Transmission |
| Leva cambio: | SRAM EAGLE 90T |
| Deragliatore posteriore: | SRAM Eagle 90 T-Type |
| Graduazione corona: | 38 |
| Pedivella: | Praxis M30 |
| Freni: | SRAM DD8 Stealth |
| Reggisella modello: | X-Fusion Manic |
| Sella: | Bridge Sport |
| Manubrio: | Specialized Trail | 6061 AL | 8° Backsweep | 6° Upsweep | 27mm Rise |
| Attacco manubrio: | Specialized Stealth | AL | 14° |
| Forcella: | SRAM Pyslo Gold |
| Telaio: | Specialized E5 AL |
| Sistema di Cambio (Produttore): | SRAM |
| Dentatura cassetta: | 10-52 |
| Capacità di batteria: | 710Wh |
| Tipo di Cambio: | Catena - Meccanico |
| Batteria bici elettrica: | Specialized U2-710 |
| Unità di Trasmissione Produttore: | Specialized |
| Motore: | Motore centrale, Full Assist |
| Attrezzatura aggiuntiva per la bicicletta: | con impianto di illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Luci bicicletta: | Lezyne EBIKE SUPER HB STVZO E1000 / Lezyne EBIKE FENDER ALERT REAR STVZO |
| Impugnature: | ERGON GA30-S |
| Smorzatori: | RockShox Deluxe Select+ |
| Reggisella: | Reggisella telescopico |
| Triangolo Posteriore: | Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 130mm |
| Pneumatici: | Specialized Ground Control | GRID | T7 | 27x2.35" |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Beige |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Peso: | 26550g |
| Codice articolo produttore: | 91625-21 |
| Montaggio cavi: | interno |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Modello pesato: | M |
| Schermo / Unità di controllo: | MasterMind TCD |
| Unità di Trasmissione Modello: | Specialized 2.2 |
| Coppia: | 90Nm |
| Serie di prodotti: | Specialized - Tero |
| Numero di Velocità: | 1 x 12 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 196625246876 |
| Pagina del produttore: | http://www.specialized.com |