Vi presentiamo la Podium® Dirt Series 15 oz, una piccola ma raffinata aggiunta alla nostra popolare serie di borracce per bici. Non importa quanto sia lunga la distanza: quando si fa ciclismo è importante bere a sufficienza. La Podium Dirt Series 15 oz si adatta a una vasta gamma di portaborracce disponibili sul mercato e presenta un design facile da premere per ottenere il massimo da ogni sorso, oltre a un tappo autosigillante che rende le fuoriuscite d'acqua un ricordo del passato. La valvola on/off garantisce una chiusura sicura e a tenuta stagna. Podium offre un'idratazione di prima classe, così potrai concentrarti completamente sulla pedalata.
La nostra nuova Podium® Dirt Series 15oz, la borraccia per bici definitiva per gli atleti del tempo libero e agonisti, è dotata di un tappo antisporco integrato che tiene lontani i detriti dall'acqua, di una valvola a getto autosigillante ad alto flusso e di un design ergonomico facile da premere. Grazie al supporto ottimizzato, non dovrai più armeggiare quando vuoi estrarre o riporre la borraccia.
| Nome del prodotto: | CamelBak Podium Dirt Borraccia per bici 440 ml - deep sea digi camo |
| Produttore: | CamelBak |
| Numero articolo: | CAB738181 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Plastica |
| Dimensioni (L/W/H): | 73/73/180mm |
| Diametro: | 73mm |
| Idratazione e portaborracce: | Borraccia, Ø 74 mm |
| Volume: | 0.44l |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu, Camouflage, Olivo |
| Peso: | 64g |
| Codice articolo produttore: | 3090401000 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 886798064420 |
| Pagina del produttore: | http://www.camelbak.com |