Questa potente luce frontale a LED per bici combina una tecnologia avanzata con un design di precisione per migliorare significativamente la sicurezza e la visibilità del ciclista. Il React Drive eroga fino a 600 lumen, ideale per una maggiore visibilità di giorno e sufficientemente potente per la guida notturna.
È dotato di un esclusivo sistema integrato di segnalazione dei veicoli. In combinazione con la luce posteriore Radar StVZO, i LED posteriori si accendono e viene emesso un segnale acustico quando vengono rilevati dei veicoli. Non è necessario un ciclocomputer o un'applicazione per smartphone, per un miglioramento della sicurezza semplice e indipendente. Questa è la sicurezza della bicicletta ridefinita grazie a una ricerca e a uno sviluppo intelligenti.
Un robusto supporto a cinghia consente un fissaggio rapido e sicuro a un'ampia gamma di manubri. Il dispositivo è alloggiato in un involucro leggero e resistente in alluminio lavorato a CNC. È impermeabile IPX7 e ricaricabile tramite USB-C, con un'autonomia fino a 17 ore.
| Nome del prodotto: | Lezyne Luce Bici Anteriore - React StVZO |
| Produttore: | Lezyne |
| Numero articolo: | LEZ743535 |
| Conforme StVZO: | sì |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Alluminio |
| Dimensioni (L/W/H): | 99/42/36mm |
| Classe di protezione IP: | IPX7 |
| Tipo di batteria: | Accumulatore integrato |
| Tempo di funzionamento massimo: | 17h |
| posizione di fissaggio: | Manubrio |
| Flusso luminoso massimo: | 600lm |
| Versione luci per bici: | Luce anteriore |
| Alimentazione elettrica: | Accumulatori / Batterie |
| Caratteristiche luci per bici: | Carica USB, Radar, Ricaricabile |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 155g |
| Codice articolo produttore: | 1-LED-43-STVZO-V117 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 4710582555121 |
| Pagina del produttore: | http://www.lezyne.com/ |