Il fanale posteriore per bicicletta Topeak Rack RedLite StVZO è un potente fanale posteriore a LED COB per portapacchi, dotato di funzione luce di stop integrata per una sicurezza nettamente maggiore nel traffico stradale. Per un facile montaggio, il fanale posteriore è dotato di un sistema di fissaggio magnetico con due supporti in dotazione, adatti ai portapacchi classici con attacco da 50 mm e ai portapacchi Topeak della serie TetraRack. La porta di ricarica USB-C garantisce inoltre una ricarica rapida e universale.
| Nome del prodotto: | Topeak Rack RedLite StVZO Luce bici posteriore |
| Produttore: | Topeak |
| Numero articolo: | TOP749930 |
| Conforme StVZO: | sì |
| Attività: | Ciclismo |
| Dimensioni (L/W/H): | 73/24/22mm |
| Tensione: | 3.7V |
| Classe di protezione IP: | IPX6 |
| Tipo di batteria: | Accumulatore integrato |
| posizione di fissaggio: | Portapacchi |
| Versione luci per bici: | Luce posteriore |
| Caratteristiche luci per bici: | Carica USB, Luce del freno, Ricaricabile |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 29g |
| Codice articolo produttore: | TMS120-DE |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 4710069713730 |
| Pagina del produttore: | http://www.topeak.de |